Единая электронная детская почта доверия

Детский телефон доверия.

Детский телефон доверия, детская почта доверия

С  целью  снятия  барьеров  общения  между  взрослыми  и  подростками, разрешения проблемных ситуаций в кратчайшие  сроки,  выявления ситуаций социального  неблагополучия,  случаев  жестокого  обращения  и  насилия  над детьми  в  муниципальном  образовании  город  Тула  создана  единая электронная детская почта доверия (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Несовершеннолетние  имеют  возможность  напрямую  обратиться  в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в случае трудной жизненной ситуации.

Информация о работе детского телефона доверия
В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия –8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.
Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.