Госуслуги Тульской области

edinoe okno

centr obraz res

Пятница, 29 ноября 2019 11:12

Тема: Живой уголок. Игровое занятие  «На бабушкином дворе» МООД по адресу Литейная,34

P 20191128 103524 2P 20191128 173712Тема: Живой уголок. Игровое занятие  «На бабушкином дворе»
Дата проведения: 29 ноября 2019г 2-ая группа раннего возраста Б № 14
Воспитатель: Субботина Л.Е.
Цель: вовлечь детей в активное познание, удовлетворить детскую любознательность через игровые действия.
Задачи:
 1. Уточнить и закрепить знания детей о домашних животных, названия, звукопроизношения, где живут, какая польза - посредством показа игрушек (петух, собака, кошка, корова) , дидактических игр: «Кто как кричит?», «Покажи киску», народного фольклора «Петушок, петушок…», «На лугу пасутся ко…», «Есть у киски лапки», «К нам пришла собачка»
2. Развивать интерес к домашним животным, формировать умение называть отличительные особенности внешнего вида животных.
3. Воспитывать у детей эмоциональную отзывчивость, чувство любви к домашним животным, уважение и доброту к пожилым людям.