bannertv

«Тайны космоса» - экскурсия в библиотеку № 20 им. А. С. Пушкина. МООД по адресу- Литейная,30

foto1Foto2foto3foto4«Тайны космоса» - экскурсия в библиотеку № 20                            им. А. С. Пушкина

10 апреля в рамках постоянного сотрудничества с библиотекой № 20                              им. А.С. Пушкина   старшая группа Б с воспитателями Глотовой Н.В., Черкасовой Е.А. и старшим воспитателем Масленниковой Л.Г. побывали на мероприятии, посвященному Дню космонавтики. Для детей это была первая экскурсия за пределы детского сада, поэтому у всех было радостное, праздничное настроение.

Работники библиотеки показали детям презентации о космосе, звёздах и созвездиях, планетах, провели интерактивную викторину, познакомили с детской научной и художественной литературой о космосе. Очень увлекательным для детей стало творческое задание – создать свое созвездие и придумать ему название. Детей разделили на две команды, и они с интересом выполняли задание. В конце занятия дети посмотрели два коротких мультфильма на тему «Космос» и получили сладкие призы. Это было познавательное и интересное мероприятие.