Госуслуги Тульской области

edinoe okno

centr obraz res

Персональная страничка учителя математики Ипполитовой Юлии Вячеславовны

https://dukif1.wixsite.com/iulia1234 -ссылка на персональный сайт.

IppolitovaИпполитова Ю.В. - педагог, обладающий глубокими знаниями, творческим потенциалом, имеет высокий уровень профессионального мышления, отлично владеет методикой преподавания. Постоянный поиск и внедрение эффективных форм и методов обучения и воспитания, эрудиции, творческий подход к подбору дидактических материалов, умелое использование информационных технологий обучения – определяют методическую систему учителя. Уроки учителя отличаются интенсивностью, хорошим темпом, динамизмом, логической завершенностью, высоким научно теоретическим уровнем. Широко используются электронные образовательные ресурсы обучения.

Учителем разработана структурно-содержательная модель развития самостоятельной деятельности учащихся, система самостоятельных разноуровневых работ, методические рекомендации по развитию самостоятельности, что дает хорошие результаты.Творческий самостоятельный подход к решению сложных педагогических задач   позволяет Юлии Вячеславовне успешно реализовывать инновационные технологии обучения, использовать оптимальные методы, средства и формы  работы с учащимисяРезультатом работы учителя стали   хорошие знания и  умения учащихся, которые они показывают на городских контрольных работах, олимпиадах по математике. За последние годы результативность знаний составляет  100%, качество знаний - 72%.

Ипполитова Юлия Вячеславовна  активно формирует свой научно – педагогический опыт и распространяет его среди учителей математики школы . В 2014 году выступила на педсовете по теме: «Осуществление личностно-ориентированного подхода на уроках математики», (протокол №4 от 28.01.2014), в 2014 году выступила  с докладом «Работа с одаренными детьми» на  семинаре учителей математики школы, в 2014 году выступила с докладом на МО учителей математики по теме: «Изучение в школьном курсе элементов статистики и теории вероятности» (протокол №4  заседания  МО учителей математики от 24 ноября 2014г). Опыт учителя обобщен на районном уровне по теме: «Нестандартные формы уроков математики» (Районный методический вестник,2012 год).  В  2015 году дала открытые уроки для учителей школы  по темам: «Современный урок, какой он?», «Информационные технологии на уроке математики», «Использование интерактивной доски на уроке математики». В 2016 году активно участвовала в городском семинаре по ФГОС «Марафон открытых уроков», дала урок по теме: «Открытие новых знаний». В   2016 году ак­тивно участвовала в проведении недели математики  в школе, на высоком уровне провела мастер-класс для учителей школы по теме: «ЭОР на уроках математики». В 2014-2018 годах ее воспитанники принимали активное участие  в математических боях. Организатором которых стала Ипполитова Ю.В.

Юлия Вячеславовна  внесла значительный вклад в развитие научно-исследовательской деятельности учащихся школы.Её ученики неизменно являются призерами олимпиад по математике, конкурсов творческих и исследовательских работ, участниками научных конференций. Юлия Вячеславовна  успешно проводит внеклассную работу по предмету. Ежегодно организует и проводит в школе недели и декады математики, тематические вечера, конкурсы, викторины. Ведет факультатив «ЮИДД» и кружок ФГОС «В мире математике. От простого к сложному». В 2015 и 2016 годах ее ученики с интересом участвовали во всесоюзном  конкурсе «Кенгуру», заняв 2 и 3 место.