Внимание, кишечная инфекция!

ВНИМАНИЕ, КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Тульской области информирует об осложнении ситуации по заболеваемости острыми кишечными инфекциями в организованных детских коллективах в 201 5году. За январь-февраль текущего года среди населения Тульской области зарегистрировано115 6 случаев острых кишечных инфекций, что на 25,38% выше аналогичного периода прошлого года. Отрицательная динамика заболеваемости острыми кишечными инфекциями в большей мере связана с ростом числа случаев заболеваний ротавирусной этиологии среди детского населения. Все 346 случаев острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии регистрируются среди детей в возрасте до 1 4 лет, что в 1, 7 раза превышает показатель аналогичного периода 2014года.