Платные образовательные услуги

Положение о расходование средств,полученных от предоставления платных дополнительных образовательных услуг.

Здесь можно познакомиться с Положением о расходование средств,полученных от предоставления  платных дополнительных образовательных  и иных платных дополнительных  услуг в Центре образования.

Настоящее Положение о  расходовании средств, полученных от предоставления  платных дополнительных образовательных  и иных платных дополнительных  услуг, в МБОУ «ЦО № 12» г. Тулы   (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Законом РФ от 10.07.92 г. № 3266-1 «Об образовании», Законом РФ от 07.02.92 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 06.10.03 г. № 131-ФЗ, Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 05.07.01 г. № 505, Положением об оказании дополнительных платных услуг в МБОУ «ЦО № 12»

Положение о порядке оказания дополнительных платных услуг в Центре образования

Здесь можно познакомиться с Положением о порядке оказания дополнительных платных услуг в Центре образования.

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Налоговым кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом РФ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,Постановлением правительства РФ от 15.08.2013 №706 "Об утверждении правил оказания платных услуг", Уставом МБОУ «ЦО № 12»

1.2. Настоящее положение определяет порядок, условия предоставления платных образовательных услуг и распределения доходов, получаемых от данного вида деятельности.

1.3.    МБОУ «ЦО № 12»  предоставляет платные дополнительные образовательные услуги в целях:

• наиболее полного удовлетворения образовательных и иных потребностей обучающихсяи их родителей (законных представителей).
  • улучшение качества образовательного процесса в образовательном учреждении;
  • привлечения в бюджет образовательной организации дополнительных финансовых средств.

1.4. МБОУ «ЦО № 12»  оказывает платные дополнительные образовательные услуги в соответствии с настоящим Положением при условии:

• наличия лицензии на соответствующий вид деятельности (если лицензия предусмотрена действующим законодательством РФ);
  • если услуги предусмотрены Уставом образовательной организации.

1.5. Достоверная информация по платным услугам находится в доступном для ознакомления месте МБОУ «ЦО № 12» и на его официальном сайте в сети Интернет и включает в себя, согласно ст.54 Федерального закона РФ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

• Наименование организации, место ее положения;
  • Свидетельство о государственной регистрации и режиме работы образовательной организации;
  • Положение о платных дополнительных образовательных услугах;
  • Лицензия на оказание образовательных  услуг;
  • Другая информация, предусмотренная Федеральным законом от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей».

1.6. По результатам оказания платных услуг ведется бухгалтерский, статистический и налоговый учет, составляется и предоставляется отчетность по установленным формам и срокам.

Договор о дополнительных платных услугах 2016 год

Договор составлен в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законами Российской Федерации «Об образовании» и «О защите прав потребителей», а также Правилами оказания платных образовательный услуг в сфере дошкольного и общего образования, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг в сфере образования» от 05.07.2001 № 505

Постановление правительства РФ об оказании дополнительных платных услуг в ОУ

Познакомьтесь с нормативными документами по оказанию дополнительных платных услуг в школе