План работы Общественного совета

Здесь можно познакомиться с планом работы Общественного совета. В плане отражены основные параметры и направления работы Общественного совета.

План работы Общественного совета МБОУ»ЦО №12» на 2015-2016 год

Мероприятия дата Ответственные
1 1.Презентация работы  школы.

2.      Выборы председателя Общественного совета.
3. Выборы заместителя председателя, секретаря Общественного совета.
4.      Утверждение плана работы на 2015-2016 год.5.  Изучение показателей, характеризующих работу Учреждения, в соответствии с перечнем показателей для независимой оценки качества работы Учреждения. Согласование публичного доклада школы за 2015-2016 учебный год.
Август 2015

Председатель Общественного совета

2

1.Организация и проведение анкетирования получателей услуг в сфере образования и других категорий населения с целью осуществления независимой оценки качества работы Учреждения (участники УВП, общественность)

2. Увеличение степени открытости  образовательного процесса в школе.

Сентябрь 2015

Битков А.И.

3

1.Изучение материалов средств массовой информации о качестве работы Учреждения (сайт, пресса)

2. Утверждение критериев эффективности работы педагогических работников (эффективный контракт)

Декабрь 2015

Серегин М.В.

4 Результаты мониторинга учебно-воспитательного процесса за I полугодие 2015-2016 учебного года. Результаты городских контрольных работ.(сравнительная оценка качества обучения по сравнению с прошлым годом) Январь 2015

Птицина М,Н. Хазов И.П.

Белова М.М.

5 1.  О состоянии патриотического воспитания в школе.
2. Основные направления работы школы по профилактике правонарушений и преступлений среди учащихся.
3. Согласование учебного плана, образовательной программы, режима работы школы на 2016-2017 учебный год.
4.  О внесении изменений в Устав Центра образовапния.
5.Переход на ФГОС в основной школе.
Март  2016

Птицина М.Н.

Васильева Л.И.

6 1. О готовности Центра  к 2016 – 2017 учебному году. Проведение ремонтно-восстановительных работ в летний период 2016 года.
2. День открытых дверей.
3. Результаты мониторинга учебно-воспитательного процесса за  2015-2016  учебный год. Итоги  ЕГЭ и ГИА-9.
Апрель 2014

Битков А.И.

Белова М.М.

7 1.    Анализ профориентационной работы.
2.   Информатизация образовательного процесса – главное условие повышения качества обучения.
3.  Организация здоровьесберегающего пространства школы.
4. Удовлетворение интересов и потребностей учащихся во внеурочной работе.
5.  О результатах деятельности Общественного совета в 2015-2016 году.
6.   О планах работы Общественного совета в 2016 году.
Май 2016

Тамбовцева В.Н.

Пяташева Г.В.

1.Составление Советом рейтинга учреждения. 2.Подготовка предложений по совершенствованию работы учреждений Июнь 2016 Пяташева Г.В.