Работа МО учителей русского языка и литературы

vneklassnoyemeropriyatiyeРабота учителей русского языка и литературы в 2015 году велась в соответствии с требованиями нормативных документов. Тема, цели и задачи были сформулированы в начале учебного года, исходя из общих задач. С учетом уровня организации процесса МО работало над темой: «внедрение в практику методик лично-ориентированного обучения и воспитания учащихся.»
 Было проведено 5 заседаний МО. Рассматривались вопросы о подготовке к итоговой аттестации, о возвращении сочинений как экзаменационной формы контроля умений, знаний, навыков учащихся, вопросы участия в олимпиадах, конкурсах, рассматривались вопросы перехода в 5-х классах на ФГОС второго поколения.
Были проведены литературные чтения, посвященные юбилеям писателей:И.С. Тургенева,И.А. Крылова,Н.В. Гоголя. Учащиеся Патриной - И.В. Кучеров И.,Фомин К., Тормышев Д., Тупикин П. стали победителями областного конкурса.
Учащиеся 6 класса «В» (учитель Лиханова М.Л.) Полынкина Ангелина и Гуреева Екатерина заняли 1 и 3 места в городском конкурсе «Тульский Златоуст». В областном конкурсе «Мой Пушкин» победили в различных номинациях уч-ся с 5-11 кл.