Работа МО учителей математики

matematicheskiikonkursЗадачи МО:

-Оперативное реагирование на запросы учителей по на­сущным педагогическим проблемам. Знакомство с достижения­ми педагогической науки и педагогической практики, с новыми педагогическими технологиями с целью применения этих зна­ний для анализа и самоанализа педагогической деятельности.

- Организация системы методической работы в Центре с целью развития педагогического творчества и самореализации инициативы педагогов.

- Пополнение информационного педагогического школь­ного банка данных о педагогическом опыте через обобщение и изучение опыта работы своих коллег.

- Организация рефлексивной деятельности учителей в ходе анализа педагогической деятельности и выработки путей решения педагогических проблем и затруднений.

- Оказание методической помощи учителям.

- Анализ и обобщение педагогических достижений и способов их получения в собственном опыте, обобщение опыта нескольких учителей, работающих по одной проблеме.

-Создание собственных методических разработок) адап­тация и модификация традиционных методик, индивидуаль­ных технологий и программ.

-Вооружение педагогов Центра наиболее эффективны­ми способами организации образовательного процесса, анали­за, экспертизы педагогической деятельности и деятельности учащихся в соответствии с современными требованиями к уров­ню обученности и воспитанности учащихся.