Работа МО учителей физической культуры, ОБЖ, технологии

Анализ работы МО учителей физической культуры, ОБЖ и технологии

.

maliisportivniizalportivniyeplotschadkisportivniizal

ЦЕЛЬ: Укрепление здоровья учащихся, пропаганда здорового образа жизни в рамках реализации ФГОС,

ЗАДАЧИ:

1. Развитие системы физического воспитания, объединяющие урочную, внеклассную и внешкольную формы занятий.
  2. Создать максимально благоприятные условия для самоопределения личности.
  3. Привлечение учащихся к занятиям физкультурой и спортом.
  4. Совершенствование лаборатории учителя.
  5. «Отработка методик мониторинга личностно-ориентированного обучения в условиях введения ФГОС».

В Центре образования ведется методическая работа. Разработаны и утверждены календарно-тематическое планирование каждого учителя, обсуждены планы самообразования, разработан план работы на учебный год, утвержден план кружковой работы.

МО оказывает методическую поддержку для аттестации учителей.

За учебный период  было проведено 4 заседания МО по темам:

1. Внедрение ФГОС, перспективы для профессионального роста учителей физической культуры.
  2. Формирование новых подходов в организации работы учителя по предупреждению неуспеваемости в обучении.
  3. Внедрение современных технологий в процесс обучения (проблемы, поиски, находки)в условиях внедрения ФГОС
  4. Структура воспитательной работы в предмете физическая культура.