Работа МО естественно-научных дисциплин

Работа МО естественно-научных дисциплин.

МО учителей биологии, химии, географии, истории и обществознания.

Методическая тема: Отработка  методик мониторинга  личностно-ориентированного  обучения и воспитания  учащихся в условиях введения и реализации ФГОС

kolomenskiykalachmasterklasspokrayevedeniyuРабота МО направлена на  «Развитие и совершенствование форм и методов работы учителей естественно-географического цикла, истории и обществознания, способствующего переходу на ФГОС ООО»

Задачи:

• Изучение материалов ФГОС, выявление проблем обновления естественно-научного  и исторического  образования,  мониторинг их развития.
  • Работа по материалам ФГОС в 5 классах
  • Выявление проблем подготовки учащихся по результатам международных исследований, ОГЭ и ЕГЭ.
  • Развитие мотивации педагогов к самообразованию, дальнейшему профессиональному росту, к поиску новых подходов и методов преподавания предметов естественно-географического цикла и истории;
  • Анализ особенностей новой модели аттестации и портфолио учителя в условиях современных требований модернизации образования.
  • Изучение современных подходов к анализу урока в условиях внедрения стандартов нового поколения.
  • Внедрение динамичной модели подготовки старшеклассников к итоговой аттестации.
  • Изучение и внедрение современных образовательных технологий в практику учебно-воспитательного процесса, распространение передового педагогического опыта.