Уровни образования, формы обучения, сроки,сроки действия государственной аккредитации.

Образовательная деятельность Центра образования строится  в соответствии с нормативно-правовой базой,  которая представлена  Уставом, лицензией  и свидетельством о государственной аккредитации и т.д.
Обучение и воспитание в Центре образования №12  ведутся на русском языке. При организации образовательной деятельности Центр образования соблюдает лицензионные условия.
Центр образования  осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества и государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения  потребности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования.
Организация образовательного процесса строится на педагогически обоснованном выборе учебных планов, программ,  утвержденных директором Центра и обеспечивающих получение обучающимися образования, соответствующего уровню федеральных государственных образовательных стандартов.
Уровни образования.

ДОШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ.

НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ- (нормативный срок освоения-4 года);

ОСНОВНОЙ УРОВЕНЬ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (нормативный срок освоения-5-6 лет);

СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (срок освоения -2 года)