Учебный план МБОУ "ЦО №12" на 2018-2019

Учебный план определяет:

• структуру обязательных предметных областей филология, иностранный язык, математика и информатика, обществознание и естествознание (окружающий мир), основы духовно-нравственной культуры народов России, искусство, технология, физическая культура;
  • перечень направлений внеурочной деятельности по классам (годам обучения);
  • учебное время, отводимое на изучение предметов по классам (годам) обучения.
  • общий объём нагрузки и максимальный объём аудиторной нагрузки обучающихся.

Количество учебных занятий за 4 учебных года начальной школы не может составлять менее 2904 часов и более 3345 часов, за 5 лет основной школы-менее 5267 часов и более 6020 часов,за 2 года средней школы-менее2448 часов и более  2520 часов.

Учебный план состоит из двух частей – обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающую внеурочную деятельность в начальной школе.

Обязательная часть примерного учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей.

В целях обеспечения индивидуальных потребностей обучающихся план (часть, формируемая участниками образовательного процесса) предусматривает время:

• на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных обязательных учебных предметов обязательной части;
  • на введение учебных курсов, обеспечивающих реализацию индивидуальных потребностей обучающихся, в том числе, этнокультурных.