Крещение в МООД по адресу-Литейная,34

Православные христиане отмечают в ночь с 18 на 19 января один из самых важных и самых древних праздников — Крещение. Отмечать Крещение начали даже раньше, чем Рождество Христово, письменные упоминания о нем находят в рукописях второго века. История Крещения интересна не только для православных христиан, но и для людей, желающих расшить свой кругозор.

Воспитанники разновозрастной группы №10 (МООД, Литейная, 34) посетили Свято – Знаменский храм.

Дети увидели главное событие этого праздника – освящение воды. В этот день вода приобретает чудодейственную силу, она излечивает от заболеваний тело и очищает душу. Считается, что в Крещение открываются небеса, поэтому все искренние молитвы обязательно сбываются.