Охрана здоровья учащихся

Рабочая программа "Здоровый образ жизни"

vbasseynenadiskotekevodvoreЗдесь можно скачать рабочую программу "Здоровый образ жизни"

Охрана здоровья учащихся

1z2z6z5z8z

Охрана здоровья обучающихся
                  Федеральным законом РФ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об 4z3zобразовании в Российской Федерации" обязанность по осуществлению охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, возложена непосредственно на эти организации.
Охрана здоровья обучающихся в соответствии с требованиями ст. 41 названного выше закона включает в себя:
1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
2) организацию питания обучающихся;
3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:
1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Охрана здоровья инвалидов и детей с ОВЗ

P1020475P 20170607 123256P1020502z10z11z12z13z14s1zaniatiya1zaniatiya2В Центре образования 65 детей с ОВЗ. Это логопедические группы. детских садах. Это группы компенсирующей направленности с общим недоразвитием речи. Учитель -логопед проводят занятия по развитию связной речи, обучению грамоте,исправлению звуковых нарушений речи. Занятия проходят по адаптированным программам, используются наглядные пособия, интерактивное оборудование, компьютеры.