Компьютерный класс

kompyuterniiklasskompyuterniiklass1Стационарный компьютерный класс служит для проведения дисциплин, обучающих школьников основам компьютерной грамотности, использованию информационных технологий в учебном процессе, прохождения обучающих, контролирующих и модельно-игровых программ и др.
ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНОЙ РАБОТЫ
Демонстрация экрана преподавателя на некоторые или все компьютеры учащихся.
Трансляция видео-роликов с компьютера преподавателя на компьютеры учащихся.
Подключение к любому компьютеру учащегося в режиме просмотра его экрана или в режиме полного управления (мышь, клавиатура).
Запись аудио- и видео-роликов с экрана компьютера учащихся и преподавателя с целью их дальнейшего использования в учебном процессе.

Организации переговорной текстовой зоны между учащимися и преподавателем.

Передача файлов с компьютера преподавателя на компьютеры учащихся, а также их последующий сбор из заданных каталогов.
Создание и проведение интерактивных тестов по любому предмету с использованием мультимедийных возможностей компьютера и получения отчета по тесту по каждому учащемуся и класса в целом.
Возможность автономной работы преподавателя с продуктом для подготовки учебных материалов (планы, записи, тесты), в том числе на домашних компьютерах.В школе созданы 2 компьютерных класса. В настоящее время они включают в себя 24 посадочных места, соединённых между собой локальной сетью и с выходом в сеть «Интернет» используется непосредственно для работы школьников. В компьютерных классах периодически проводятся тестирования учащихся по различным предметам, анкетирование. Учащиеся готовятся к урокам, готовят сообщения, рефераты
Направления деятельности компьютерного класса:
• использование справочно-правовой системы в процессе изучения дисциплины;
• подготовка реферативных сообщений, курсовых,научно-исследовательских работ, а также поиск и изучение материала для участия в научных кружках, круглых столах, конференциях;
• проведение учебных занятий и презентационных мероприятий;
• подготовка и проведение мероприятий (конкурсы);