Положение о защите и обработке персональных данных

Здесь можно познакомиться с Положением о защите и обработке персональных данных учащихся, воспитанников и их родителей  (законных представителей) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центра образования № 12»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Целью данного Положения о персональных данных учащихся и их родителей (законных представителей) (далее Положения) является защита персональных данных учащихся и их родителей (законных представителей) МБОУ «ЦО №12» (далее Центр образования) от несанкционированного доступа, неправомерного их использования или утраты.

Настоящее Положение разработано на основании статей Конституции РФ, Кодекса об административных правонарушениях РФ, Гражданского Кодекса РФ, Уголовного Кодекса РФ, а также Федерального закона «О персональных данных», нормативно - правовыми актами Российской Федерации в области трудовых отношений и образования, нормативными и распорядительными документами Минобрнауки России, Рособразования и Рособрнадзора, Устава МБОУ «ЦО №12».

Настоящее Положение рассматривается на педагогическом Совете, утверждается и вводится в действие приказом директора и является обязательным для исполнения всеми работниками, имеющими доступ к персональным данным учащихся и их родителей (законных представителей).