bannertv

Инновации в физическом развитии детей дошкольного возраста. Из опыта Осечкиной И.П. МООД по адресу -Литейная,30

Инновации в физическом развитии детей дошкольного возраста

Инновации настолько прочно вошли в теорию и практику образования, что работа современного дошкольного образовательного учреждения уже не мыслится без использования тех или иных инновационных педагогических технологий.

Особого внимания, по мнению воспитателя МБОУ ЦО № 12 (МООД ул. Литейная, 30) Осечкиной Ирины Петровны, заслуживают инновации в области физического развития детей дошкольного возраста. Так, существенная доля инновационных разработок последних лет основывается на идее интеграции физического и умственного развития дошкольников. Ирина Петровна считает, что данное направление, имеющее давнюю предысторию, основано на положении о том, что мышечная и мозговая деятельность протекают в неразрывном единстве и взаимовлиянии.

В своей работе Осечкина И.П. это направление реализует в различных формах физкультурной деятельности с целью поддержания умственной работоспособности детей дошкольного возраста в процессе занятий (физкультминутки, динамические паузы, кружок «36 уроков здоровья» и т.д.).