Создание условий для комфортного самочувствия современного ребенка в детском саду . МООД по адресу-Литейная,30

IMG 4701IMG 4695IMG 4699Создание условий для комфортного самочувствия

современного ребенка в детском саду

С каждым годом обновляется и хорошеет наше учреждение, оно приобретает новый и прекрасный облик, и сегодня мы становимся тому свидетелями.

Проводя в детском саду большую часть дня, малыш воспринимает его как второй дом. Только в условиях комфортной обстановки в детском саду возможно развитие ребенка. Очень важно, чтобы и во втором доме ему было спокойно и комфортно. А свой дом хочется украсить, сделать уютным и тёплым, непохожим на другие.  И поэтому сотрудники детского сада стремятся привнести в интерьер элементы домашней обстановки, также внести новые веяния оформления.

Посоветовавшись с коллегами, мы решили  сделать из небольшого помещения - функциональный, уютный, разделенный на зоны кабинет педагога-психолога. Это специфичное помещение, которое функционально служит определенным целям по обеспечению психологически комфортной атмосферы и эмоционального благополучия для всех участников педагогического процесса.

При создании такого кабинета, сотрудники  придерживались правила:  он должен быть современным, эстетичным, чтобы нравился всем: и детям, и взрослым. Место, в котором педагог-психолог ведет свою работу, является своеобразным лицом специалиста, отражая его как личность и профессионала. Психологический кабинет оборудован согласно правилам пожарной безопасности, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, содержит необходимое материально-техническое обеспечение.

В итоге нашей работы мы получили чудесную и волшебную комнату психологической разгрузки! Сложно, но можно, если применить немного творчества и фантазии, поддержку и помощь родителей воспитанников. Но главную оценку дали дети, они всегда с радостью приходят сюда и с трудом покидают психологический кабинет.

Благодаря заместителю директора  Бобровской Л.А., педагогическому  коллективу и активным родителям воспитанников, мы имеем новый оснащённый специальным оборудованием кабинет для психологической разгрузки.

Алексеева Т. Ю., педагог-психолог