bannertv

Этот славный день Победы в МООД по адресу-Литейная,30

303334 134 2Проектная деятельность «Этот славный День Победы! (по адресу МООД по адресу Литейная, 30)

С середины марта в старшей группе Б под руководством воспитателя Черкасовой Елены Александровны реализуется информационно-творческий проект «Этот славный День Победы!». Он направлен на воспитание патриотизма, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. В ходе проекта у детей старшей группы формируются элементарные сведения о Великой Отечественной войне, обогащаются знания о том, кто и как защищал нашу Родину, происходит знакомство с художественной литературой и музыкой о войне, воспитывается трепетное отношение к празднику Победы, уважение к заслугам и подвигам ветеранов, пробуждаются нравственно-патриотические качества: храбрость, мужество, стремление защищать свою Родину.

Елена Александровна проводит с детьми беседы о ВОВ, о победе, организует  сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры,    читает детям художественную литературу о войне, организует просмотр презентации и учебного фильма о войне, предлагает детям рассматривать иллюстрации, фотографии,  слушать песни на военную тему. Дети создают рисунки и поделки ко Дню Победы. На 7 Мая запланирован литературно-музыкальный досуг «Праздник Великой Победы», на который приглашены «дети войны».