bannertv

11 111 2Родительское собрание в нетрадиционной форме с элементами тренинга«Детский сад глазами ребенка в период адаптации»

МБОУ ЦО №12 (МООД, ул. Литейная, 34) практикуетсовременные подходы к организации родительских собраний.В нашем ДОУ педагог-психолог - Татьяна Юрьевна и воспитатель - Любовь Евгеньевнапроводилиродительское собрание в нетрадиционной форме с элементами тренингав группе раннего возраста  №14. В процессе взаимодействия на родительском собрании познакомили родителей с возможными трудностями, возникающими в процессе адаптации. Способствовали формированию активной психолого-педагогической позиции родителей, доброжелательных и открытых отношений между родителями и педагогами, сплочению родительского коллектива.Родители охотно познакомились друг с другом в игре «Будем знакомы». С удовольствием принимали участие в игре мозговой штурм «Процесс адаптации из личного опыта».Родители получили от своих детей письма «Ожидания» сделанные руками детей. Мамы и папы с удовольствием дискутировали, активно принимали участие во всех игровых упражнениях.Нашим родителям очень понравилось собраниев нетрадиционной форме с элементами тренинга.