Госуслуги Тульской области

centr obraz res

Вторник, 30 апреля 2019 09:26

Конференция в МООД по адресу-Литейная,34

12529 апреля в МБОУ «ЦО №12» (МООД, Литейная, 34 ) состоялся семинар-практикум для педагогов на тему: «Музыкальная терапия в дошкольном образовательном учреждении».

В ходе семинара педагоги познакомились со способами использования музыкотерапии в учебно-воспитательном процессе, способами профилактики профессионального выгорания, закрепили знания репертуара музыкальных произведений, изучаемых в различных возрастных дошкольных группах, посмотрели видеофрагмент образовательной деятельности с детьми подготовительной группы с элементами музыкальной релаксации и произвели анализ, используя метод «киношкола», поиграли в ролевые и дидактические игры: «Ключ», «Танец пяти движений», «Угадай музыкальный инструмент», «Угадай мелодию».

В заключение семинара все педагоги получили методический пакет:

-Памятку «Способы воздействия музыки на эмоциональное состояние».

-Методические рекомендации по применению музыкотерапии в повседневной жизни ДОО.

-Методические рекомендации «Музыка, которая лечит».